Строительство храмов (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме cщмч. Вениамина Петроградского в Зюзине

13 августа 2017 года, в день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию во временной церкви строящегося храмового комплекса святого Вениамина в Зюзине.

Его Преосвященству сослужил благочинный Андреевского округа протоиерей Николай Карасев, настоятель строящегося храмового комплекса иерей Евгений Лебедев, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Сабурове протоиерей Георгий Агеев.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор храма.

Проповедь перед причастием произнес иерей Евгений Лебедев.

По традиции было зачитано предсмертное письмо митрополита Вениамина, написанное им в тюрьме за несколько дней до расстрела.

После Литургии был совершен крестный ход. В завершение епископ Феофилакт обратился к духовенству и мирянам со словом назидания.

Юго-Западное викариатство