Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине

10 декабря 2019 года, в праздник иконы Божией Матери «Знамение», управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине.

Его Преосвященству сослужили почетный настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» протоиерей Николай Киселев, настоятель Знаменского храма иерей Владимир Галкин, настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке иерей Александр Мелин, настоятель храма преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове иерей Илия Сычев, клирик Богоявленского кафедрального собора в Елохове протодиакон Николай Платонов, духовенство Знаменского храма.

После Литургии состоялись праздничный молебен и крестный ход.

По окончании богослужения иерей Владимир Галкин поблагодарил управляющего Юго-Западным викариатством за архипастырский визит.

Епископ Феофилакт поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.

Юго-Западное викариатство