Викариатства

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме Новомучеников и исповедников Российских на Бутовском полигоне

11 декабря 2019 года, в день памяти священномученика Серафима (Чичагова), митрополита Петроградского, и с ним пострадавших в 1937 году, в храме Новомучеников и исповедников Российских на Бутовском полигоне была совершена Божественная литургия, которую по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла возглавил управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Кирилл Каледа и духовенство храма.

После сугубой ектении епископ Феофилакт вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии владыка Феофилакт с духовенством отслужил панихиду на месте погребения пострадавших за веру.

В завершение епископ Феофилакт поздравил собравшихся в храме богомольцев с праздником, передал им благословение Святейшего Патриарха Кирилла и произнес назидательное слово.

Юго-Западное викариатство