Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме прп. Евфросинии Московской в Котловке

1 июня 2017 года, в день памяти благоверных великого князя Димитрия Донского и великой княгини Евдокии, в инокинях Евфросинии, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Николай Карасев, благочинный Андреевского округа, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках; иеромонах Клавдиан (Сафонов), настоятель храма преподобной Евфросинии; протоиерей Роман Марков, настоятель храма преподобного Иосифа Волоцкого в Черемушках; иерей Максим Глухих, настоятель храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского, в Южном Бутове; иерей Илия Власов, настоятель храма пророка Божия Илии в Северном Бутове; иерей Игорь Краев, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери в Беляеве; духовенство г. Москвы.

По окончании Литургии по благословению Святейшего Патриарха Кирилла многодетным супругам священников Юго-Западного викариатства были вручены церковные награды. Патриаршим знаком материнства I степени была награждена Елизавета Глухих, Патриаршим знаком материнства II степени — Валентина Власова, Мария Зорина, Юлия Лебедева, Анна Маркова, Татьяна Семенова и Татьяна Фаворская.

«За высокий образ христианской семьи и многолетние труды по воспитанию детей» орденом святой благоверной Евфросинии, великой княгини Московской, и почетной грамотой были награждены: Наталья Журавлева, Анна Сутчева, Татьяна Семенова, Юлия Лебедева, Елизавета Глухих и Анна Маркова.

«За активную гражданскую позицию, сохранение добрых семейных традиций и воспитание детей в духе любви и милосердия» памятные медали программы «Святость материнства» и грамоты были вручены жительницам района Котловка и прихожанкам храма: Наталье Громовой, Ольге Митякиной, Марии Гавриловой, Наталье Еникеевой и Лидии Шемякиной.

После торжественной церемонии состоялся концерт. Перед собравшимися выступил Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л.Г. Зыкиной. Для детей были организованы различные игры. Действовала полевая кухня.

Юго-Западное викариатство