Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме сщмч. Вениамина Петроградского в Зюзине

11 августа 2019 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, в Зюзине. Его Преосвященству сослужили настоятель храма священномученика Вениамина иерей Евгений Лебедев, протодиакон Игорь Симонов.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Даниила Лушникова.

По окончании Литургии иерей Евгений Лебедев обратился к владыке Феофилакту с приветственным словом. Епископ Феофилакт поблагодарил настоятеля и прихожан за труды по созиданию нового храма и преподал им архипастырское благословение.

Юго-Западное викариатство