Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме священномученика Василия, протоиерея Московского, в Конькове

1 июля 2017 года в храме священномученика Василия, протоиерея Московского, в Конькове состоялось праздничное богослужение по случаю престольного праздника.

Накануне вечером всенощное бдение возглавил правнук святого Василия протоиерей Димитрий Смирнов, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Божественную литургию в день праздника возглавил управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Мелхиседек (Артюхин), настоятель храмов святых первоверховных апостолов Петра и Павла и Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе; протоиерей Виктор Гусев, клирик храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове; иерей Евгений Марков, настоятель храма священномученика Василия; иерей Максим Куимов, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе; протодиакон Николай Платонов, клирик Богоявленского собора; столичное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе под руководством регента Бориса Орлова.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

Юго-Западное викариатство