Строительство храмов (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме святителя Льва, папы Римского, в Теплом Стане

24 июля 2017 года, в день памяти святой равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме святителя Льва, папы Римского, в Теплом Стане (приписном к храму Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане).

Его Преосвященству сослужили настоятель храма святителя Льва и строящегося храма святых равноапостольных Владимира и Ольги в Черемушках (ул. Архитектора Власова, 10) протоиерей Александр Зорин, духовенство прихода.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Л.А. Липовецкой.

После сугубой ектении владыка Феофилакт вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Зайцев.

По окончании Литургии настоятель поблагодарил архиерея за совершенное в престольный праздник храма богослужение и преподнес в дар Его Преосвященству икону блаженной Матроны Московской.

Затем епископ Феофилакт возглавил молебен на месте строительства храма святых равноапостольных Владимира и Ольги в Черемушках. После молебна был совершен крестный ход, во время которого владыка окропил святой водой строительный участок.

Юго-Западное викариатство