Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме святой равноапостольной Нины в Черемушках

9 июля 2017 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, празднование иконе Божией Матери «Тихвинская», управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме святой равноапостольной Нины в Черемушках.

Преосвященному владыке сослужили: благочинный Андреевского округа протоиерей Николай Карасев, настоятель храма святой равноапостольной Нины иерей Владимир Ласкин, клирик храма Спаса Нерукотворного Образа в Большом Свинорье диакон Михаил Русских, клирик храма святителя Николая Мирликийского на Щепах диакон Владислав Соколов.

По окончании богослужения владыка обратился с архипастырским словом к настоятелю и прихожанам храма.

Было провозглашено уставное многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

По завершении Литургии прихожанам было предложено праздничное угощение.

Юго-Западное викариатство