Строительство храмов (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме Всех преподобных отцов Киево-Печерских в Черемушках

7 ноября 2017 года, в день памяти преподобных Мартирия диакона и Мартирия затворника, Печерских, в храме Всех преподобных отцов Киево-Печерских в Черемушках состоялось архиерейское богослужение.

Божественную литургию совершил епископ Дмитровский Феофилакт, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря.

Преосвященный владыка освятил приставной престол в честь преподобного Алексия, человека Божия, и новоустроенный иконостас. Также была освящена одна из последних написанных в ряду преподобных отцов Киево-Печерских икона преподобноисповедника схиархиепископа Антония (Абашидзе).

В богослужении приняли участие: благочинный храмов Андреевского округа, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев; настоятель храма Всех преподобных отцов Киево-Печерских в Старых Черемушках иерей Алексей Петухов; настоятель храма святой равноапостольной Нины в Черемушках иерей Владимир Ласкин; настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Каховке иерей Александр Мелин; клирик храма Всех преподобных отцов Киево-Печерских иерей Антоний Фукс; клирик Храма Христа Спасителя диакон Иоанн Клинцов; клирик храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках диакон Константин Сутчев.

На богослужении пел хор храма под управлением регента Натальи Румановой.

В конце богослужения Преосвященный Феофилакт поздравил иконописца храма Валентину Каземировну Зволинскую, рукою которой были создано более 150 образов святых и праздников. Праздник завершился угощением и концертом.

Юго-Западное викариатство