Социальное служение (новости), Социальное служение (фото), Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Черемушках

12 февраля 2021 года, в праздник Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Черемушках.

Его Преосвященству сослужили благочинный Андреевского округа протоиерей Николай Карасев, руководитель секретариата Юго-Западного викариатства протоиерей Александр Зорин, клирики храма Всех святых, в земле Российской просиявших, настоятель протоиерей Виктор Алипичев и иерей Флорентий Александров, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве протодиакон Игорь Симонов, духовенство Юго-Западного викариатства.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. После сугубой ектении была вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая. Проповедь перед причастием произнес иерей Флорентий Александров. По окончании Литургии было совершено молебное пение трем святителям.

От имени прихода архиерея приветствовал протоиерей Виктор Алипичев. Епископ Феофилакт сердечно поблагодарил добровольцев, трудившихся в разгар пандемии и вместе с представителем Правительства Москвы вручил им благодарственные письма от мэра города.

Юго-Западным викариатство