Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт возглавил торжества по случаю престольного праздника храма прп. Иосифа Волоцкого в Беляеве

22 сентября 2018 года, в день памяти преподобного Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме преподобного Иосифа Волоцкого в Беляеве.

Его Преосвященству сослужили клирики храма преподобного Иосифа Волоцкого настоятель протоиерей Роман Марков, протоиерей Александр Троицкий, настоятель храма святой равноапостольной Нины в Черемушках иерей Владимир Ласкин, клирик кафедрального собора Всех святых г. Тулы протодиакон Георгий Войнаков, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве протодиакон Игорь Симонов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма преподобного Иосифа Волоцкого под управлением регента Петра Домерата.

По окончании Литургии состоялся крестный ход, после которого всем участникам торжеств было предложено праздничное угощение.

В своем слове владыка Феофилакт отметил успехи в работе Миссионерского центра преподобного Иосифа Волоцкого, действующего при храме, и выразил надежду на скорейшее завершение строительства на приходе более вместительного храма Преображения Господня.

Епископ Феофилакт особо отметил труды миссионера храма А.И. Солодкова и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил ему медаль ордена святителя Иннокентия Московского. Патриаршей грамотой была награждена супружеская чета Локшиных — Виталий Афанасьевич и Маргарита Васильевна отметили в этом году 60-летие совместной жизни.

С приветственным словом от имени прихода к архиерею обратился протоиерей Роман Марков.

Юго-Западное викариатство