Северо-Восточное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт возглавил торжества по случаю престольного праздника храма Ризоположения в Леонове

15 июля 2018 года, в праздник Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме Ризоположения в Леонове.

Его Преосвященству сослужили благочинный Троицкого округа протоиерей Георгий Климов, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протоиерей Георгий Гуторов, настоятель храма Ризоположения в Леонове протоиерей Андрей Рахновский, духовенство храма.

Диаконский чин возглавил и.о. руководителя секретариата Северо-Восточного викариатства протодиакон Сергий Куранов.

По окончании Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом.

Епископ Феофилакт поблагодарил духовенство и прихожан храма за радость совместной молитвы, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к ним с архипастырским словом.

Юго-Западное викариатство