Образование (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт возглавил торжества в Николо-Перервинском монастыре

b526 октября 2016 года на Патриаршем подворье храмов Николо-Перервинского монастыря состоялись торжества по случаю престольного праздника в честь Иверской иконы Божией Матери и актового дня Перервинской духовной семинарии. Также праздник был посвящен 25-летию возрождения Николо-Перервинской обители и 20-летию возрождения семинарии.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла Божественную литургию возглавил епископ Дмитровский Феофилакт, управляющий Юго-западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального монастыря, в сослужении епископа Уржумского и Омутнинского Леонида, а также клириков монастыря, выпускников семинарии и гостей в священном сане.

Праздник продолжился в актовом зале обители, где прозвучали слова поздравлений от духовных школ, представителей государственной власти и почетных гостей.

Вечером в культурном центре «Москвич» состоялся юбилейный концерт, где выступили смешанный хор Николо-Перервинского монастыря, братский хор Перервинской духовной семинарии, хореографическая группа православной гимназии имени митрополита Платона (Левшина), коллектив музыкальной школы им. М.И. Глинки, духовой оркестр и другие приглашенные артисты.

Юго-западное викариатство