Юго-Восточное викариатство (новости)

Епископ Домодедовский Иоанн посетил рождественский детский праздник в Доме Союзов

8 января 2019 года управляющий Юго-Восточным викариатством епископ Домодедовский Иоанн поздравил с Рождеством Христовым и новолетием юных зрителей новогоднего представления в Октябрьском зале Дома Союзов и передал участникам детского праздника Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После пения тропаря Рождеству Христову владыка Иоанн обратился к собравшимся с приветственным словом. Архиерей рассказал детям и их родителям о событии рождения Богомладенца Христа.

«Мне хочется пожелать, чтобы вы не остались с пустыми руками, — продолжил епископ Иоанн. — Не только в том смысле, что сегодня после елки вы получите подарки, а в том смысле, как вы встретите ныне родившегося Господа. Даже самые маленькие из вас могут принести Христу Младенцу на Рождество свое доброе сердце, свою любовь к маме и папе, сестрам и братьям. Если мы будем жить в мире, любви и согласии, вместе будем молиться и прославлять Господа нашего Иисуса Христа, — это будет самый лучший подарок Ему».

Праздничная елка в Октябрьском зале Дома Союзов была организована для детей из православных приходов города Москвы.

В тот же день во внимание к поддержке детей на празднике Рождественской елки 8 января викарий Святейшего Патриарха вручил генеральному директору ООО «Колонный зал Дома Союзов» А.А. Жукову благодарственное письмо за подписью первого заместителя управляющего делами Московской Патриархии митрополита Тверского и Кашинского Саввы.

«Приходской советник»