Викариатство Новых территорий (новости), Строительство храмов (новости)

Епископ Домодедовский Иоанн совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» в Щербинке

7 февраля 2019 года управляющий викариатством Новых территорий епископ Домодедовский Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в Щербинке.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Всецарица» протоиерей Александр Балглей; клирики храма иерей Сергий Чистяков, иерей Михаил Бородин; протодиакон Сергий Куранов; диакон Михаил Емельянов.

По окончании Литургии епископ Иоанн передал собравшимся Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

Важно отметить, что 7 февраля войдет в историю нововозведенного храма в Щербинке, поскольку в этот день богослужение здесь впервые было совершено архиерейским чином. Говоря об этом памятном для приходской общины событии, епископ Иоанн призвал верующих хранить для потомков память о том, как создавалась святыня. «Этот храм рос на ваших глазах. Передавайте его историю своим детям и внукам, которые также будут возрастать духовно в стенах этого храма», — сказал, в частности, архиерей.

От лица приходской общины викария приветствовал настоятель храма. Протоиерей Александр Балглей рассказал о ходе строительных работ. «Завершились фасадные работы, и мы переходим к внутренним интерьерным работам. Поэтому сегодняшним богослужением мы положили то самое необходимое начало нового этапа в строительстве храма», — отметил священник.

«Приходской советник»