Северо-Восточное викариатство (новости), Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Епископ Домодедовский Иоанн совершил Литургию в храме великомученика Георгия Победоносца в Старых Лучниках

6 мая 2018 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, день памяти великомученика Георгия Победоносца, управляющий Северо-Восточным викариатством епископ Домодедовский Иоанн совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца в Старых Лучниках.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма великомученика Георгия Победоносца протоиерей Алексий Казанчев, настоятель храма святого апостола Иакова Заведеева в Казенной Слободе и храма Воскресения Словущего в Барашах протоиерей Сергий Точеный, настоятель Кременского Вознесенского мужского монастыря Калачевской епархии (Волгоградская митрополия) игумен Савин (Аганин), настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке протоиерей Феодор Бородин, и.о. настоятеля храма святителя Николая Мирликийского в Покровском протоиерей Павел Кондраков, клирик храма великомученика Георгия Победоносца протоиерей Сергий Павлов, насельник Кременского Вознесенского монастыря иеромонах Тихон (Блинов), клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве протодиакон Василий Куфлик, секретарь Северо-Восточного викариатства, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Сергий Куранов, студент бакалавриата Московской духовной академии диакон Виталий Атрошенко.

После сугубой ектении владыка Иоанн вознес молитву о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Екатерины Милославской. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Сергий Павлов.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение великомученику Георгию с крестным ходом вокруг храма.

Архиерей поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и пожелал им заступничества святого Георгия Победоносца. Протоиерей Алексий Казанчев поприветствовал владыку Иоанна и преподнес ему в дар пасхальное яйцо с изображением покровителя храма великомученика Георгия. Затем учащиеся приходской воскресной школы поздравили «детей войны» — прихожан Георгиевского храма, на чью долю выпало пережить страшные годы Великой Отечественной войны, — с престольным праздником и наступающим Днем Победы.

Богоявленское благочиние