Викариатство Новых территорий (новости)

Епископ Домодедовский Иоанн совершил Литургию в храме Живоначальной Троицы в п. Мосрентген

25 февраля 2019 года, в праздник Иверской иконы Божией Матери, управляющий викариатством Новых территорий епископ Домодедовский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в п. Мосрентген.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Евгений Сизов, благочинный Ильинского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Сосенках; протоиерей Сергий Гуданов, настоятель храма Живоначальной Троицы в п. Мосрентген; протоиерей Сергий Гуданов (младший), клирик Богородице-Смоленского Новодевичьего монастыря; иерей Кирилл Слепян, клирик храма Живоначальной Троицы в Троицке; иерей Геннадий Савельев, клирик храма Живоначальной Троицы в п. Мосрентген; протодиакон Сергий Куранов; диакон Михаил Емельянов.

В храме присутствовали глава поселения Мосрентген Олег Митрофанов, глава администрации поселения Мосрентген Евгений Ермаков, начальник ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска "Лидер"» Анатолий Саввин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского благочиния под управлением Владислава Нилова.

По окончании богослужения епископ Иоанн передал верующим поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а затем обратился к ним с архипастырским словом.

От имени собравшихся викария приветствовали протоиерей Сергий Гуданов и Евгений Ермаков. Настоятель прихода и глава администрации поселения Мосрентген преподнесли в дар Его Преосвященству иконы Спасителя и Николая Чудотворца.

«Приходской советник»