Северо-Восточное викариатство (новости)

Епископ Домодедовский Иоанн совершил ознакомительный объезд храмов Северо-Восточного викариатства

12 января 2018 года управляющий Северо-Восточным викариатством епископ Домодедовский Иоанн совершил ознакомительный объезд храмов викариатства.

Архиерей посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине, храм Торжества Православия в Алтуфьеве, храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве, храм иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве, храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Раеве, храм священномученика Владимира, митрополита Киевского, в Свиблове (приписной к храму Благовещения Пресвятой Богородицы в Раеве), храм Положения Ризы Пресвятой Богородицы в Леонове, строящийся храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокине, храм Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище, храм Живоначальной Троицы при бывшем приюте Бахрушиных.

Епископ Иоанн ознакомился с историей храмов, поклонился святыням, осмотрел храмовые здания и помещения. Настоятели подробно рассказали управляющему викариатством о жизни и проблемах приходов.

Северо-Восточное викариатство