Северо-Восточное викариатство (новости)

Епископ Домодевский Иоанн совершил Литургию в храме Торжества Православия в Алтуфьеве

29 июля 2018 года, в день памяти блаженной Матроны Анемнясевской, исповедницы, епископ Домодевский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Торжества Православия в Алтуфьеве.

Его Преосвященству сослужили благочинный Сергиевского округа протоиерей Анатолий Алефиров, настоятель храма Торжества Православия в Алтуфьеве протоиерей Андрей Кожевников, духовенство храма.

Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

По окончании Литургии было совершено славление с чтением молитвы.

Епископ Иоанн поздравил верующих с престольным праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

Затем владыку Иоанна приветствовал протоиерей Андрей Кожевников. Настоятель пожелал архипастырю помощи Божией в новых назначениях.

***

Священный Синод Русской Православной Церкви на заседании 14 июля 2018 года (журнал № 47) назначил епископа Домодедовского Иоанна наместником Новоспасского ставропигиального мужского монастыря.

Распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 27 июля епископ Иоанн был освобожден от управления Северо-Восточным викариатством и назначен управляющим Юго-Восточным викариатством, викариатством Новых территорий, а также благочинием ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области.

Северо-Восточное викариатство