Северо-Восточное викариатство (новости)

Епископ Домодевский Иоанн возглавил торжества по случаю престольного праздника храма святой равноапостольной княгини Ольги в Останкине

24 июля 2018 года, в день памяти равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены, управляющий Северо-Восточным викариатством епископ Домодевский Иоанн совершил Божественную литургию в храме святой равноапостольной великой княгини Ольги в Останкине.

Его Преосвященству сослужили: иерей Филипп Пономарев, и.о. настоятеля храма святой Ольги в Останкине; иерей Владислав Мишин, и.о. настоятеля храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве; иерей Дмитрий Чернобай, клирик храма мученицы Татианы Римской в Люблине. Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском.

Проповедь перед причастием произнес иерей Владислав Мишин.

По окончании богослужения владыка Иоанн поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к ним с архипастырским словом. В дар храму управляющий викариатством передал икону Пресвятой Богородицы и Спасителя.

Затем епископа Иоанна приветствовал иерей Филипп Пономарев. Священник преподнес архиерею на молитвенную память Казанскую икону Божией Матери.

Северо-Восточное викариатство