Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Епископ Истринский Серафим совершил Литургию в храме бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в Шубине

14 ноября 2019 года, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим совершил Божественную литургию в храме святых бессребреников Космы и Дамиана в Шубине.

Накануне, 13 ноября, состоялось праздничное всенощное бдение с участием и.о. благочинного Иверского округа протоиерея Андрея Речицкого, благочинного Сретенского округа протоиерея Олега Клемышева, духовенства храма святых бессребреников Космы и Дамиана.

За Литургией Его Преосвященству сослужили протоиерей Андрей Речицкий, протоиерей Олег Клемышев, клирики храма святых бессребреников Космы и Дамиана настоятель протоиерей Александр Борисов, протоиерей Александр Кузин, протоиерей Иоанн Власов, иеромонах Иоанн Гуайта, клирик храма Успения Пресвятой Богородицы на Успенском Вражке иеромонах Олег Батов, клирики храма святых бессребреников Космы и Дамиана диакон Сергий Булычев, диакон Александр Константинов, диакон Павел Топоров.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Елены Демидовой.

По окончании Литургии епископ Серафим совершил молебен у чтимой храмовой иконы бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских.

Архипастырь поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и передал им Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. От имени прихода епископа Серафима приветствовал протоиерей Александр Борисов. Настоятель преподнес в дар Его Преосвященству Донскую икону Божией Матери.

Центральное викариатство