Центральное викариатство (новости)

Епископ Истринский Серафим совершил Литургию в храме Богоявления Господня б. Богоявленского монастыря

19 января 2022 года, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим совершил Божественную литургию в храме Богоявления Господня б. Богоявленского монастыря.

Его Преосвященству сослужили благочинный Иверского округа протоиерей Андрей Речицкий, настоятель храма Богоявления Господня протоиерей Андрей Нефедов, столичное духовенство. Богослужебные песнопения исполнили хор храма и хор учащихся приходской воскресной школы.

За богослужением молились многочисленные прихожане храма.

После чтения Святого Евангелия епископ Серафим обратился к верующим со словами проповеди.

На сугубой ектении были возглашены прошения и молитва об избавлении от вредоносного поветрия.

Преосвященнейший Серафим возглавил торжественный крестный ход вокруг храма и совершил великое освящение воды.

По возвращении в храм епископ Серафим передал духовенству и верующим поздравления от Святейшего Патриарха Кирилла, а также сердечно поблагодарил отца благочинного, настоятеля храма, хор и всех участников богослужения за радость совместной молитвы.

Синодальный отдел по делам молодежи