Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Епископ Истринский Серафим возглавил Литургию в храме Живоначальной Троицы на Грязех

20 июня 2024 года, в день памяти преподобного Давида Гареджийского, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим возглавил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы на Грязех у Покровских ворот.

Его Преосвященству сослужил исполняющий обязанности благочинного Богоявленского округа, настоятель храма Вознесения Господня на Гороховом поле протоиерей Максим Батурин, настоятель прихода протоиерей Иоанн Каледа, московское духовенство.

После чтения Евангелия епископ Серафим произнес проповедь, а после отпуста передал благопожелания от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и сердечно поблагодарил духовенство, хор и прихожан за радость совместной молитвы.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Иоанн Каледа поблагодарил владыку за совершенное богослужение и преподнес ему на молитвенную память преподобного Давида Гареджийского.

Юные прихожане получили из рук епископа Серафима шоколад.

Синодальный отдел по делам молодежи