Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Епископ Истринский Серафим возглавил престольный праздник в храме Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке

27 сентября 2024 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Сергий Куксов, настоятель храма Архангела Михаила при клиниках на Девичьем поле протоиерей Андрей Шумилов, клирики Крестовоздвиженского храма на Чистом Вражке иереи Вадим Твердов и Сергий Уваров.

После чтения Евангелия епископ Серафим произнес проповедь. Затем по случаю престольного торжества состоялся крестный ход.

По возвращении в храм владыка передал духовенству и прихожанам Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и поздравление с престольным праздником. В ответном слове настоятель храма иерей Сергий Куксов поблагодарил Его Преосвященство за совершенную Литургию и преподнес в дар икону святителя Николая Мирликийского.

В завершение епископ Серафим преподал молящимся крест и архипастырское благословение.

Синодальный отдел по делам молодежи