Центральное викариатство (новости)

Епископ Истринский Серафим возглавил престольный праздник в храме Вознесения Господня на Гороховом поле

13 июня 2024 года, в праздник Вознесения Господня, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим возглавил праздничную Божественную литургию в храме Вознесения Господня на Гороховом поле.

Его Преосвященству сослужил исполняющий обязанности благочинного Богоявленского округа, настоятель прихода протоиерей Максим Батурин и московское духовенство. Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор храма. За богослужением молились многочисленные прихожане и гости храма.

После чтения Евангелия епископ Серафим произнес проповедь, посвященную духовному смыслу праздника.

Завершилось богослужение крестным ходом, после которого владыка передал поздравления и благопожелания от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также сердечно поблагодарил духовенство, хор и прихожан за радость совместной молитвы. В ответном слове настоятель храма протоиерей Максим Батурин поблагодарил епископа Серафима за совершенное богослужение.

Юные прихожане получили из рук владыки шоколадные гостинцы.

Синодальный отдел по делам молодежи