Центральное викариатство (новости)

Епископ Каменский и Камышловский Мефодий провел семинар по работе с наркозависимыми для представителей приходов Центрального викариатства

27 ноября 2023 года в конференц-зале храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами состоялся семинар епископа Каменского и Камышловского Мефодия, представителя Русской Православной Церкви в Межведомственной антинаркотической рабочей группы при представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе. В семинаре приняли участие клирики и социальные работники приходов Центрального викариатства.

Темой беседы стала церковная помощь наркозависимым в рамках социальной работы приходов. Владыка поделился более чем двадцатилетним опытом работы со страждущими недугом наркозависимости и рассказал о православных центрах реабилитации, а после ответил на вопросы слушателей и представил информационные ресурсы общецерковной помощи антинаркотической деятельности.

Центральное викариатство