Монастыри (новости), Фотоальбомы

Епископ Луховицкий Евфимий в день своего тезоименитства совершил Литургию в Высоко-Петровском монастыре

2 февраля 2023 года, в день памяти преподобного Евфимия Великого, председатель Синодального миссионерского отдела, глава Комиссии по работе с вузами и научным сообществом Московской епархии, наместник Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря епископ Луховицкий Евфимий совершил Божественную литургию в Сергиевском храме обители.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Павел (Кривоногов), игумен Никита (Добронравов), игумен Петр (Пиголь), протоиерей Игорь Давыдов, протоиерей Георгий Болгарский, иерей Сергий Фуфаев, иерей Александр Тагоченков, братия монастыря в священном сане. В алтаре молился архиепископ Корейский Феофан.

По окончании Литургии было совершено величание преподобному Евфимию Великому, после чего архимандрит Павел (Кривоногов) передал наместнику монастыря поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю дня тезоименитства.

Затем владыка Евфимий обратился к присутствующим в храме со словом проповеди.

Высоко-Петровский монастырь