Северо-Западное викариатство (новости)

Епископ Наро-Фоминский Никандр совершил Литургию в храме равноапостольного князя Владимира в Тушине

14 января 2024 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, день празднования Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, председатель Финансово-хозяйственного управления Московской Патриархии, управляющий Северо-Западным викариатством епископ Наро-Фоминский Никандр совершил Литургию святителя Василия Великого в храме равноапостольного князя Владимира в Тушине.

Его Преосвященству сослужили благочинный Успенского округа иерей Андрей Шумкин, настоятель храма в честь благоверного князя Владимира иерей Александр Кузнецов, исполняющий обязанности настоятеля храма равноапостольных Константина и Елены в Митине иерей Максим Павленко, настоятель храма в честь Святой Троицы д. Чашниково иерей Александр Кочуров, иерей Антоний Новиков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением О.Н. Кузнецовой.

По окончании богослужения епископ Никандр поздравил молящихся с праздником и обратился к ним с архипастырским словом, в котором рассказал о смысле события Обрезания Господня и о безусловной Божией любви к Его творению.

Северо-Западное викариатство