Северо-Западное викариатство (новости), Фотоальбомы

Епископ Наро-Фоминский Никандр совершил Литургию в храме святителя Николая Мирликийского в Зеленограде

12 ноября 2023 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, председатель Финансово-хозяйственного управления Московской Патриархии, управляющий Северо-Западным викариатством епископ Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского в Зеленограде.

Его Преосвященству сослужили благочинный Зеленоградского округа, настоятель храма протоиерей Константин Михайлов, благочинный Спасского округа иерей Игорь Константинов, благочинный Успенского округа иерей Андрей Шумкин, настоятель храма благоверного великого князя Александра Невского — Патриаршего подворья в Зеленограде иерей Максим Казаков, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца — Патриаршего подворья в Зеленограде иерей Михаил Ильин, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского при строящемся храме Архистратига Божия Михаила — Патриаршем подворье в Зеленограде иерей Андрей Коновалов, настоятель храма святителя Филарета, митрополита Московского, при строящемся храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» — Патриаршем подворье в Зеленограде иерей Александр Безруков и духовенство храма. Диаконский чин возглавил диакон Петр Граматик. Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор под управлением Т. Махаловой.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, архиерей прочитал молитву о Святой Руси. Проповедь перед Причастием произнес иерей Артемий Дунаевский.

В завершение богослужения протоиерей Константин Михайлов от лица духовенства и прихожан выразил признательность епископу Никандру за торжественное богослужение в старинном храме, где зародилась православная община Зеленограда.

Владыка поблагодарил благочинного за добрые слова и обратился к верующим с архипастырским словом. Затем архиерей поздравил протоиерея Константина с 60-летним юбилеем и преподнес памятный подарок.

Северо-Западное викариатство