Северное викариатство (новости)

Епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию на подворье храма прп. Сергия Радонежского на Ходынском поле

31 августа 2020 года, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица», управляющий Северным викариатством епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» в селе Вахонино Тверской области — подворье храма преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле.

Его Преосвященству сослужили благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий, благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма прп. Сергия Радонежского на Ходынском поле протоиерей Василий Биксей, духовенство Северного викариатства.

После сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении морового поветрия.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма прп. Сергия Радонежского иерей Михаил Словцов.

По окончании богослужения был совершен молебен с крестным ходом.

Протоиерей Василий Биксей поблагодарил архипастыря за радость совместной молитвы. Владыка Парамон передал верующим Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и произнес проповедь.

Северное викариатство