Северное викариатство (новости)

Епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию в храме Царственных страстотерпцев в Войковском районе

17 июля 2023 года, в день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме Царственных страстотерпцев в Войковском районе.

Его Преосвященству сослужили благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий, благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма протоиерей Сергий Стрекалин, клирики храма и приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Дикий.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнёс клирик храма иерей Игорь Логунов.

По окончании богослужения состоялся крестный ход и славление перед иконой Царственных страстотерпцев.

Настоятель храма протоиерей Сергий Стрекалин поблагодарил владыку Парамона за радость совместной молитвы.

В ответном слове епископ Парамон поздравил духовенство и мирян с престольным праздником, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.

Северное викариатство