Северное викариатство (новости), Фотоальбомы

Епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине

10 декабря 2022 года, в праздник иконы Божией Матери «Знамение», управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине.

Его Преосвященству сослужили благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрине иерей Димитрий Туркин, почетный настоятель храма протоиерей Георгий Полозов, духовенство храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Дикий.

На богослужении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Георгий Полозов.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой Божией Матери «Знамение».

От имени прихода епископа Парамона приветствовал иерей Димитрий Туркин. Настоятель храма поблагодарил архиерея за радость совместной молитвы и участие в торжествах по случаю престольного праздника.

Епископ Парамон поздравил духовенство и мирян с престольным праздником, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха и обратился к верующим с архипастырским словом.

Северное викариатство