Северное викариатство (новости)

Епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию в храме прп. Серафима Саровского в Дегунине

1 августа 2021 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, праздник обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме прп. Серафима Саровского в Дегунине.

Его Преосвященству сослужили благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма прп. Серафима Саровского иерей Виктор Герасимов, клирик храма Двенадцати апостолов в Ховрине иерей Алексий Дахин, иерей Иоанн Герасимов. Диаконский чин возглавил иеродиакон Софроний (Михальский).

После сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении вредоносного поветрия.

По окончании Литургии было совершено молебное пение перед иконой преподобного Серафима Саровского.

Иерей Виктор Герасимов обратился к владыке Парамону с приветственным словом. Настоятель прихода поблагодарил архиерея за участие в торжествах по случаю престольного праздника и радость совместной молитвы.

Епископ Парамон поблагодарил иерея Виктора Герасимова за добрые слова, поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником. Владыка также передал верующим Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла, а затем обратился к ним с архипастырским словом.

Северное викариатство