Северо-Западное викариатство (новости), Фотоальбомы

Епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию в храме святителя Николая Мирликийского в Зеленограде

22 мая 2023 года, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Наро-Фоминский Парамон возглавил торжества по случаю престольного праздника в храме святителя Николая Мирликийского в Зеленограде.

Иерарху сослужили благочинный Зеленоградского округа, настоятель храма протоиерей Константин Михайлов, благочинный Спасского округа иерей Игорь Константинов и настоятели Патриарших подворий в Зеленограде: храма благоверного великого князя Александра Невского иерей Максим Казаков, храма великомученика Георгия Победоносца иерей Михаил Ильин, храма преподобного Сергия Радонежского при строящемся храме Архистратига Божия Михаила иерей Андрей Коновалов, храма святителя Филарета, митрополита Московского, при строящемся храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Александр Безруков, а также духовенство храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Дикий.

На богослужении присутствовал глава управы района Савелки города Москвы И.А. Костин. Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор храма под руководством Т. Махаловой.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения. Епископ Парамон прочитал молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес миссионер Руслан Калинчук. В завершение богослужения состоялось славление перед иконой святителя Николая и возглашены многолетия.

Протоиерей Константин Михайлов обратился к епископу Парамону с приветственным словом, в котором поблагодарил владыку за участие в торжествах по случаю престольного праздника. Епископ Парамон поздравил духовенство и прихожан с престольным днем, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.

Северо-Западное викариатство