Северное викариатство (новости), Фотоальбомы

Епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского в Коптеве

25 декабря 2022 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца (ок. 348), управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского в Коптеве.

Его Преосвященству сослужили благочинный Всехсвятского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Дикий, благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, благочинный Зеленоградского округа протоиерей Константин Михайлов, благочинный Спасского округа иерей Игорь Константинов, благочинный Успенского округа иерей Андрей Шумкин, приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Дикий.

Богослужебные песнопения исполнили хор храма и сводный молодежный хор Северного и Северо-Западного викариатств под управлением Марии Крутовой.

На богослужении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Долецкий.

Богослужение завершилось славлением перед иконой святителя Спиридона Тримифунтского.

По окончании Литургии протоиерей Сергий Дикий поблагодарил епископа Парамона за радость совместной молитвы и преподнес владыке памятный подарок.

Епископ Парамон поздравил духовенство и мирян с престольным праздником, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом. Также владыка поблагодарил участвовавшие в богослужении хоровые коллективы, отметив их певческое мастерство.

Северное викариатство