Северо-Западное викариатство (новости), Фотоальбомы

Епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию в храме Всемилостивого Спаса в Митине

14 августа 2022 года, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме Всемилостивого Спаса — Патриаршем подворье в Митине.

Его Преосвященству сослужили благочинный Спасского округа иерей Игорь Константинов, благочинный Успенского округа иерей Андрей Шумкин, настоятель храма Всемилостивого Спаса иерей Григорий Геронимус, клирики храма и приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Платонов.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

Праздничное богослужение завершилось крестным ходом, по окончании которого состоялось освящение меда нового урожая. Затем духовенство совершило поклонение Кресту Господню.

Иерей Григорий Геронимус поблагодарил епископа Парамона за радость совместной молитвы. В ответном слове архиерей поблагодарил отца Григория, поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и началом Успенского поста. Владыка Парамон передал верующим Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к ним с архипастырским словом.

Северо-Западное викариатство