Западное викариатство (новости), Фотоальбомы

Епископ Павлово-Посадский Фома совершил Литургию в храме блгв. кн. Игоря Черниговского в Переделкине

2 октября 2019 года, в день памяти благоверного великого князя Игоря Черниговского и Киевского, управляющий Западным викариатством епископ Павлово-Посадский Фома совершил Божественную литургию в храме благоверного князя Игоря Черниговского в Переделкине. Его Преосвященству сослужили схиархимандрит Илий (Ноздрин), клирики храма.

По окончании Литургии духовенство и миряне прошли крестным ходом к памятнику благоверному князю Игорю, находящемуся недалеко от храма.

Затем епископ Фома совершил литию у могилы известного православного мецената И.А. Найвальта, расположенной за алтарем сооруженного им храма князя Игоря Черниговского.

Владыка Фома передал верующим Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и произнес проповедь.

Западное викариатство