Викариатство Новых территорий (новости)

Епископ Павлово-Посадский Силуан посетил храмы Одигитриевского благочиния

22 ноября 2022 года управляющий викариатством Новых территорий епископ Павлово-Посадский Силуан посетил храмы великомученика Георгия Победоносца и Сретения Господня в Московском. Архипастыря сопровождали благочинный Одигитриевского округа иерей Петр Панов, и.о. благочинного Никольского округа, настоятель Георгиевского и Сретнского храмов иерей Вадим Попов.

В ходе визита иерей Вадим Попов рассказал епископу Силуану о процессе строительства и проводимой общинами храмов миссионерской, социальной и просветительской деятельности.

В храме великомученика Георгия Победоносца владыка Силуан приложился к святыням, после чего осмотрел строящееся капитальное здание храма. Директор воскресной школы О.Н. Пухарева рассказала владыке о проводимой с детьми работе. На территории Патриаршего подворья при храме Сретения Господня архиерей посетил временный храм в честь благоверного князя Андрея Боголюбского, ознакомился с подготовленным проектом храмового комплекса, а также с работой местной воскресной школы.

23 ноября епископ Силуан посетил храм Живоначальной Троицы в Филимонках. В сопровождении благочинного Одигитриевского округа иерея Петра Панова и настоятеля храма иерея Прокопия Воронцова владыка осмотрел храмы бывшего Князе-Владимирского монастыря в Филимонках. Были обсуждены вопросы реставрации храма Живоначальной Троицы и вопрос подготовки к чину великого освящения храма в честь Успения Пресвятой Богородицы. Оба храма являются памятниками культуры регионального значения.

Викариатство Новых территорий