Монастыри (новости)

Епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Литургию в Андреевском ставропигиальном монастыре в престольный день обители

1 сентября 2024 года, в день памяти мученика Андрея Стратилата, престольный праздник Андреевского ставропигиального мужского монастыря, Божественную литургию в обители возглавил заместитель управляющего делами Московской Патриархии, управляющий викариатством Новых территорий и Юго-Восточным викариатством епископ Павлово-Посадский Силуан.

Его Высокопреосвященству сослужил профессор Московской духовной академии, заведующий аспирантурой МДА, наместник Андреевского монастыря игумен Дионисий (Шленов) и братия обители в священном сане.

За Литургией молились прихожане и учащиеся общеобразовательной школы при Андреевском монастыре. После окончания торжественного богослужения состоялся молебен на начало учебного года и праздничный крестный ход по территории обители.

Андреевский монастырь