Викариатство Новых территорий (новости), Фотоальбомы

Епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Литургию в храме благоверного князя Александра Невского в Пыхтине

6 декабря 2022 года, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, заместитель управляющего делами Московской Патриархии, управляющий викариатством Новых территорий епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Божественную литургию в храме благоверного князя Александра Невского в Пыхтине.

Его Преосвященству сослужили благочинный Ильинского округа протоиерей Димитрий Кувырталов, благочинный Одигитриевского округа иерей Петр Панов, благочинный Никольского округа иерей Вадим Попов,настоятель храма благоверного князя Александра Невского протоиерей Елевферий Колодезный, клирики викариатства Новых территорий, приглашенное духовенство.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Димитрий Кувырталов.

По окончании Литургии владыка Силуан обратился к духовенству и прихожанам с пастырским словом, поздравил всех с престольным праздником и сердечно поблагодарил за совместную молитву. Также владыка пообщался с родными и близкими мобилизованных воинов.

После богослужения состоялась трапеза, на которой воспитанники воскресной школы исполнили несколько музыкальных произведений, подготовленные ими в честь праздника.

В этот же день епископ Силуан посетил приход храма иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» в Московском с ознакомительным визитом. Настоятель храма священник Александр Архипов вкратце рассказал владыке об истории создания храма и о взаимоотношениях прихода, находящегося на территории совхоза, с работниками отрасли. После осмотра храма управляющий викариатством посетил территорию, где строится воскресная школа. По завершении осмотра владыка Силуан поздравил настоятеля с «малыми именинами» и пожелал приходу успехов во всех благих начинаниях.

Викариатство Новых территорий