Юго-Восточное викариатство (новости)

Епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине

21 июля 2024 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, заместитель управляющего делами Московской Патриархии, управляющий викариатством Новых территорий и Юго-Восточным викариатством епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине.

Его Преосвященству сослужили благочинный Влахернского округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине протоиерей Анатолий Родионов, клирик храма иерей Андрей Малевич, клирик храма Живоначальной Троицы в Свиблове иерей Сергий Бычков. Диаконский чин возглавил клирик Патриаршего подворья храмов б. Николов-Перервинского монастыря диакон Николай Кузнецов.

Проповедь на запричастном стихе произнес клирик храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине иерей Алексий Власов.

По окончании Литургии было совершено славление перед Казанским образом Божией Матери.

После богослужения владыка Силуан обратился к духовенству и молящимся со словом назидания.

Юго-Восточное викариатство