Викариатство Новых территорий (новости)

Епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Литургию в храме Новомучеников Подольских в Шишкином лесу

21 января 2023 года, в субботу по Богоявлении, заместитель управляющего делами Московской Патриархии, управляющий викариатством Новых территорий епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Божественную литургию в храме Новомучеников Подольских в Шишкином лесу.

Его Преосвященству сослужили благочинный Новотроицкого округа протоиерей Николай Степанычев, настоятель храма Новомучеников Подольских в Шишкином лесу протоиерей Сергий Дынников, клирик храма преподобного Сергия Радонежского в Плескове иерей Андрей Моховиков, духовенство Новотроицкого благочиния.

В храме присутствовали глава администрации поселения Михайлово-Ярцевское О.Ю. Тимохина, первый заместитель главы поселения Л.Ю. Войтешонок, бывший глава поселения Д.В. Верещак, преподаватели и учащиеся общеобразовательной школы поселения, воспитанники воскресной школы.

По окончании Литургии епископ Силуан вручил клирику храма преподобного Сергия Радонежского в Плескове иерею Андрею Моховикову орден преподобного Серафима Саровского III степени. Данной награды отец Андрей был удостоен во внимание к служению на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения.

Настоятель храма протоиерей Сергий Дынников поблагодарил владыку Силуана за архипастырский визит. На молитвенную память Его Преосвященству была преподнесена икона Новомучеников Подольских.

После проповеди епископа Силуана воспитанники воскресной школы преподнесли владыке свой творческий подарок. Затем управляющий викариатством пообщался с педагогами общеобразовательной школы поселения, руководством администрации, воспитанниками воскресной школы и другими членами общины. Совместно с гостями осмотрели храм, росписи и прихрамовую территорию.

Викариатство Новых территорий