Викариатство Новых территорий (новости), Фотоальбомы

Епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ерине

11 сентября 2024 года, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, заместитель управляющего делами Московской Патриархии, управляющий викариатством Новых территорий епископ Павлово-Посадский Силуан возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Ерино.

Его Преосвященству сослужили временно исполняющий обязанности благочинного Ильинского округа протоиерей Николай Степанычев и настоятель храма протоиерей Андрей Дерягин. Диаконский чин возглавил диакон Николай Поляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Живоначальной Троицы города Троицка.

В этот день Русская Православная Церковь отмечает День трезвости. В храме было совершено молебное пение о страждущих недугом винопития. Перед началом совершения молебна епископ Силуан огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, приуроченное к этому событию.

Завершилось богослужение совместной трапезой священнослужителей и прихожан.

Викариатство Новых территорий