Викариатство Новых территорий (новости), Фотоальбомы

Епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Литургию в храме святителя Николая Мирликийского в Кленове

26 ноября 2022 года, в день памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, заместитель управляющего делами Московской Патриархии, управляющий викариатством Новых территорий епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского в Кленове.

Его Преосвященству сослужили благочинный Никольского округа иерей Вадим Попов, настоятель храма иерей Алексий Антоновский, духовенство викариатства Новых территорий.

По окончании Литургии епископ Силуан поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

В этот же день владыка Силуан посетил с архипастырским визитом еще два храма Никольского благочиния: Благовещения Пресвятой Богородицы в Салькове (настоятель — иерей Сергий Волокушин) и Казанской иконы Божией Матери в Товарищеве (настоятель — иерей Михаил Бородин). Отцы настоятели показали архиерею вверенные им храмы, рассказали о деятельности приходов и решении актуальных вопросов и задач приходской жизни.

Викариатство Новых территорий