Викариатство Новых территорий (новости), Фотоальбомы

Епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Литургию в храме Новомучеников и исповедников Российских в Коммунарке

5 ноября 2022 года, в Димитриевскую родительскую субботу, заместитель управляющего делами Московской Патриархии, управляющий викариатством Новых территорий епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Божественную литургию в храме Новомучеников и исповедников Российских в Коммунарке.

Его Преосвященству сослужили благочинный Ильинского округа протоиерей Димитрий Кувырталов, благочинный Никольского округа иерей Вадим Попов, настоятель храма Новомучеников и Российских в Коммунарке иеромонах Ермоген (Семин), духовенство Ильинского благочиния.

По окончании Литургии была совершена панихида с поминовением вождей и воинов православных за веру и Отечество жизнь свою положивших, убиенных и погребенных на полигоне Коммунарка, и в годы гонений за веру Христову пострадавших и всех от века усопших православный христиан. Затем владыка Силуан обратился с приветствием и проповедью к духовенству и мирянам.

После богослужения управляющий викариатством совместно с духовенством посетили места захоронений репрессированных на спецобъекте «Коммунарка» и мемориальную зону.

Викариатство Новых территорий