Северо-Восточное викариатство (новости)

Епископ Подольский Тихон совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» за Петровскими воротами

10 декабря 2016 года, в праздник иконы Божией Матери «Знамение», управляющий Северо-восточным викариатством епископ Подольский Тихон совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» за Петровскими воротами при ГУ МВД по г. Москве.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Александр Трепыхалин, настоятель храма Пророка Божия Илии на б. Новгородском подворье протоиерей Андрей Речицкий, духовенство г. Москвы.

Диаконский чин возглавил клирик храма святителя Николая Чудотворца в Хамовниках протодиакон Владимир Иванов.

Проповедь перед причастием произнес насельник Выскоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря иеромонах Лаврентий (Полешкевич).

По окончании богослужения епископа Тихона приветствовал протоиерей Александр Трепыхалин.

Епископ Тихон передал верующим Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла, после чего обратился к ним с архипастырским словом.

Северо-восточное викариатство