Северо-Восточное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Епископ Подольский Тихон совершил Литургию в храме сщмч. Иоанна Восторгова в Останкине

24 июля 2017 года, в день памяти равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены, управляющий Северо-Восточным викариатством епископ Подольский Тихон совершил Божественную литургию во временном храме-часовне священномученика Иоанна Восторгова строящегося храма святой равноапостольной великой княгини Ольги Патриаршего подворья в Останкине.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протоиерей Георгий Гуторов, и.о. настоятеля храма св. равноап. кн. Ольги иерей Филипп Пономарев, и.о. настоятеля храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве иерей Владислав Мишин.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального соборного Храма Христа Спасителя диакон Иоанн Клинцов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма св. равноап. кн. Ольги под управлением Ольги Гетьманенко.

Проповедь перед причастием произнес иерей Владислав Мишин.

По окончании Литургии епископ Тихон обратился к молящимся с проповедью.

Затем был совершен крестный ход к строящемуся храму святой Ольги, перед стенами которого епископ Тихон прочитал молитву великой княгине Российской.

По окончании богослужения архиерея приветствовал иерей Филипп Пономарев.

Во дворе храма для верующих была организована трапеза.

Северо-Восточное викариатство