Северо-Восточное викариатство (новости)

Епископ Подольский Тихон совершил Литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове

6 июля 2017 года, в четверг 5-й седмицы по Пятидесятнице, праздник Владимирской иконы Божией Матери, епископ Подольский Тихон, управляющий Северо-Восточным викариатством, совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове.

Епископу Тихону сослужили: протоиерей Владимир Головков, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери; иерей Владислав Мишин, и.о. настоятеля храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве; иерей Михаил Мишков, настоятель Патриаршего подворья храма Усекновения главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в пос. Северном.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове под управлением Д.О. Галицкого.

Проповедь перед причастием произнес иерей Владислав Мишин. После Божественной литургии был совершен крестный ход.

За богослужением молились прихожане храма, среди которых Герой Российской Федерации летчик морской авиации В.В. Дубовой, а также воспитанники приходского военно-патриотического клуба.

Северо-Восточное викариатство