Северо-Восточное викариатство (новости)

Епископ Подольский Тихон возглавил торжества по случаю престольного праздника храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине

21 сентября 2017 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, управляющий Северо-Восточным викариатством епископ Подольский Тихон совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине.

Его Пресвященству сослужили: протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный Сергиевского округа; протоиерей Сергий Ткаченко, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине; протоиерей Владимир Симонов, настоятель храма Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в городе Киль (Германия); духовенство храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Александров, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине.

После Литургии было совершено молебное пение с крестным ходом, во время которого епископ Подольский Тихон освятил новый колокол.

От лица собравшихся с приветственным словом к архиерею обратился протоиерей Сергий Ткаченко.

Епископ Тихон поздравил духовенство и мирян с праздником, и, передав Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, обратился к ним с архипастырским словом.

Северо-Восточное викариатство