Северо-Восточное викариатство (новости)

Епископ Подольский Тихон возглавил торжества по случаю престольного праздника храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском

9 июля 2017 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, праздник Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Подольский Тихон, управляющий Северо-Восточным викариатством, совершил Божественную литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском.

Епископу Тихону сослужили: протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; протоиерей Николай Иноземцев, настоятель собора Казанской иконы Божией Матери на Красной площади; протоиерей Георгий Гуторов, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском; протоиерей Евгений Зеленцов, клирик Покровского кафедрального собора г. Самары; протоиерей Георгий Климов, благочинный храмов Троицкого округа; протоиерей Андрей Рахновский, настоятель храма Положения ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леонове; иерей Евгений Гущин, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Раеве; иерей Павел Симонов, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Раеве; иерей Димитрий Савенков, выпускник Московской духовной академии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Платонов, клирик Богоявленского кафедрального собора в Елохове.

За богослужением пел хор храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском г. Москвы под управлением А.Н. Кузнецовой.

После Литургии было совершено славление перед чтимым образом Тихвинской иконы Божией Матери.

По окончании богослужения епископа Тихона приветствовал настоятель храма протоиерей Георгий Гуторов.

В ответном слове епископ Тихон поблагодарил духовенство и прихожан храма за радость совместной молитвы, передал благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился с архипастырским словом.

Архиерей поздравил протопресвитера Владимира Дивакова с прошедшим 80-летним юбилеем и преподнес облачение и букет роз.

Северо-Восточное викариатство